Центр образовательной поддержки в области автоматики и систем безопасности

29.02.2016

Сертификация организаций для тендеров

Участникам и организаторам тендеров на монтаж, ремонт и обслуживание систем охранно-пожарной сигнализации и противопожарной автоматики

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Программа сертификации проектных, монтажных и эксплуатирующих организаций

Выдача сертификатов о прохождении курсов с указанием организации

Учебный центр АРМО начал программу аттестации персонала по направлениям «Монтаж, эксплуатация и обслуживание систем пожарной сигнализации» и «Монтаж, эксплуатация и обслуживание систем пожаротушения» с выдачей сертификата соответствия на организацию. Начало отдельной сертификации организаций связано с тем, что в соответствии с требованиями 273-ФЗ «Об образовании с Российской Федерации» в удостоверениях о прохождении курсов запрещено указывать организацию, направившую учащегося на обучение, в то же время при подаче заявок на тендер все участники обязаны подавать сведения о наличии квалифицированного персонала, что достаточно сложно без подтверждающих документов.

В соответствии с требованиями законодательства Учебный центр АРМО проводит программу сертификации организаций, по которой соответствующий сертификат выдается не учащемуся, а организации. Сертификат подтверждает квалификацию сотрудников организации в области эксплуатации, обслуживания, монтажа и ремонта систем пожарной сигнализации, оповещения и пожаротушения. В сертификате указаны как реквизиты организации, так и данные каждого из аттестованных сотрудников.

На сайте УЦ АРМО ведется реестр сертифицированных организации, в который может зайти любой организатор тендера на проектирование, монтаж, эксплуатацию и ремонт систем пожарной сигнализации, оповещения и пожаротушения, и ознакомиться с возможностями участника конкурса. Кроме того, информация о сертифицированных организациях передается производителям оборудования и в Торгово-промышленную палату РФ.

Подробная информация здесь...

Полный текст новости здесь...

Вернуться в архив рассылки