Центр образовательной поддержки в области автоматики и систем безопасности

14.05.2012

Как снизить затраты на инсталляцию сетей LON. OpenLNS и курс LON-250

Как снизить затраты на инсталляцию сетей LON.
OpenLNS и курс LON-250

Изменение условий лицензирования программного обеспечения от компании Echelon и изменения в учебных треках

Сети LON активно применяются для автоматизации инженерных сетей зданий и сооружений, от индивидуальных коттеджей до промышленных и офисных комплексов. Сети LON использованы для автоматизации АО РЖД и комплекса «Башня Федерация», для управления элитными коттеджами в Подмосковье.

Однако при пусконаладке сетей LON система регистрации лицензий от компании Echelon (кредиты) доставляла неудобства пользователям. Идя навстречу пожеланиям пользователей, компания Echelon выпустила бета-версию нового программного продукта Open LNS. По сравнению с существующей LNS Turbo Edition в нее внесены следующие изменения:

  • OpenLNS Server - новая платформа для управления системами автоматики. Отмена лицензионных платежей за устройства, значительно упрощена процедура лицензирования и регистрации.
  • OpenLNS Software Development Kit (SDK) - не лицензируемое программное обеспечение для разработчиков приложений (ранее было платным)
  • OpenLNS Commissioning Tool - ввод устройств в эксплуатацию без лицензионных отчислений

Теперь при покупке лицензии LNS пользователь получает все возможности в одном комплекте, избегает процедуры установки дополнительных кредитов и активации продукта с привязкой к компьютеру. Выпуск полноценной версии OpenLNS намечается на лето 2012 года.

Сложившуюся тенденцию к снижению затрат пользователя на организацию полноценной сети поддерживает и Учебный центр АРМО, создав новый учебный трек LON-250 «Автоматизация и диспетчеризация на основе сетей LonWorks». Данный трек включает в себя сразу три авторизованных курса, объединенных общим расписанием, при этом время обучения и стоимость сокращаются за счет исключения дублирования материала. Такой подход к обучению дает возможность пользователю увеличить объем получаемых знаний за счет комплексного подхода к вопросу автоматизации и диспетчеризации. В новый курс включен раздел повышения эффективности проектирования и разработки проектной документации, а так же раздел, посвященный системам диспетчеризации инженерного оборудования. Полное описание курса здесь...

Расписание сформированных групп

Код курсаПериод проведения 
LON-25018.06.12-22.06.12записаться
LON-25020.08.12-24.08.12записаться

Ознакомиться с полным расписанием Вы можете, перейдя по ссылке…

Вернуться в архив рассылки