Центр образовательной поддержки в области автоматики и систем безопасности

16.08.2012

Обучение технологии LonWorks

Обучение технологии LonWorks

Аннотация учебных курсов по технологии LON

Скидки 10% на курс 27 августа 2012

Технология LON (Local Operation Network) была разработана компанией Echelon в 1996 году и с тех пор активно используется во всем мире. LON позволяет связать между собой любые устройства автоматики за счет того, что в них встраивается специальная микросхема Neuron Chip.

Основное отличие LON от других протоколов обмена заключается в том, что это – полноценная технология. В ней имеются уже готовые средства, позволяющие полностью строить сеть автоматики и управления. Программа LonMaker позволяет конфигурировать сеть с одного компьютера, определять все связи и основные параметры работы устройств. Программа SCADA PcVue (мониторинг у оператора) позволяет визуально отслеживать все изменения в сети, дистанционно управлять технологическими процессами. Контроллеры Wago, Johnson Controls и Beckhoff программируются на стандартных языках и легко встраиваются в сети LON.

Технология LonWorks предназначена для управления инженерными системами здания (вентиляция, ИТП, кондиционирование, энергоснабжение), комнатного управления (пульты управления климатом и освещением, охранные системы), технологическими процессами.Для освоения данной технологии УЦ АРМО разработал два курса, оба сертифицированы компанией Echelon и ассоциацией LonMark International.

Курс LON-250 (5 дней) состоит из 2 частей и ориентирован на разработчиков систем диспетчеризации и системных интеграторов. Первые 3 дня занимает изучение технологии LON, правила проектирование сетей локальной автоматизации, использование LonMaker для разработки проектной документации. Последующие 2 дня посвящены системам диспетчерского управления на основе SCADA.

Курс LON-210 (6 дней) состоит из 3 частей и ориентирован на проектировщиков систем автоматизации. Первый день посвящен обзору технологии LON. Следующие 3 дня посвящены проектированию систем и интеграции больших проектов. Завершающие 2 дня посвящены повышению эффективности разработки при помощи LonMaker и разработке учебного проекта. 

Расписание курсов LON:
Код курсаПериод проведения 

LON-250

27.08.12-31.08.12 Курс со скидками!

записаться
LON-25008.10.12-12.10.12записаться
LON-21019.11.12-24.11.12записаться
Ознакомиться с полным расписанием Вы можете, перейдя по ссылке…
 

Вернуться в архив рассылки