Центр образовательной поддержки в области автоматики и систем безопасности

06.09.2012

Проектирование и пусконаладка комплекса технических средств безопасности зданий и сооружений

Проектирование и пусконаладка
комплекса технических средств безопасности
зданий и сооружений

Самый востребованный

интенсивный практический курс повышения квалификации

Курс TSB-1 «Проектирование и пусконаладка комплекса технических средств безопасности зданий и сооружений» разработан УЦ АРМО с учетом требований МЧС и запросов компаний, занимающихся монтажом и обслуживанием систем безопасности. Этот интенсивный курс краткосрочного повышения квалификации предназначен для работников строительных, проектных, монтажных и пусконаладочных организаций, имеющих высшее или среднее профессиональное образование.

Отличительная особенность курса – практика на работающем оборудовании под руководством преподавателя, имеющего опыт работы на объектах.

В курсе рассматриваются следующие системы:

  • Пожарные сигнализации Болид и Esser (Honeywell)
  • Системы контроля доступа Болид и система для крупных проектов Lenel
  • Системы IP-видеонаблюдения Axis и Smartec

Эти системы в комплексе позволяют создать полноценную систему безопасности объекта.

Вместе с тем знакомство с данными системами в одном курсе дает учащемуся полую информацию об устройстве современной комплексной системы безопасности.

Программа курса:

День 1. Техническая защита объекта. Теория организации защиты от естественных (пожар) и искусственных (вторжение) угроз, обследование объекта, выявление слабых мест.

День 2. Проектирование и монтаж системы контроля доступа. Рассматриваются основные элементы СКУД, так же проводится практика на системах Болид и Lenel.

День 3. Проектирование систем видеонаблюдения. Проектирование, монтаж и наладка систем IP-видеонаблюдения, теория подбора видеокамер.

День 4. Проектирование систем пожарной сигнализации. Теоретические основы САПС. Система пожарной сигнализации Болид. Система пожаротушения Болид. Практика на системе пожаротушения Болид. Системы пожарной сигнализации и оповещения Esser и Simplex. Практика работы с адресной системой пожарной сигнализации.

День 5. Проектная документация. Нормы пожарной безопасности, состав проектной документации, правила проведения испытаний.  


Занятия проводятся в специально оборудованной лаборатории сертифицированными преподавателями, в группе не более 8 человек. Теоретические объяснения сопровождаются показом слайдов. Практические занятия проводятся на специально оборудованных стендах. Занятие по каждой из систем ведет отдельный специалист, имеющий практический опыт работы на объекте и прошедший специальное обучение в тренинговом центре соответствующей компании-производителя.

Занятия проходят весь день, с 10:00 до 17:30, с перерывом на обед 1 час и 2 малых перерыва, во время которых учащимся предлагают чай и кофе. Обучение длится 5 дней, с понедельника по пятницу, 40 часов аудиторных занятий, и дополнительно 32 часа учащиеся обучаются самостоятельно по выданным заранее материалам. Стоимость обучения 42 000 руб., скидки при количестве обучающихся 2 или более.

По окончании обучения выдается свидетельство о повышении квалификации в количестве 72 часов.Описание курса здесь…

Расписание курса TSB-1:
Код курсаПериод проведения 
TSB-1

01.10.12-05.10.12

записаться
   
Ознакомиться с полным расписанием Вы можете, перейдя по ссылке…
 

Вернуться в архив рассылки